wolf

辽宁灯谜  ›  谜材百科

杭州第4届亚洲残疾人运动会中国体育代表团运动员名单

By wolf •  2023-11-04 20:02:18 •  70次点击

项目:田径

(一)跑跳组

男运动员:王浩、邸东东、赵平安、陈鸿杰、陈星宇、衷黄浩、朱德宁、叶涛、周鹏、赵亚龙、杨义飞、邓培程、李朝燕

女运动员:陈子沫、姜雲飞、沈亚琴、何珊珊、郭芊芊、李露、蒋芬芬、史逸婷、文晓燕、周霞、周国华、梁燕芬、李四双、单 洁、刘翠青

(二)投掷组

男运动员:张学龙、安东权、刘利、李翠卿、孙鹏祥、薄庆、傅昕瀚、张中强、蔡秉辰、夏志伟、郭江泺、危恩龙

女运动员:王君、米娜、赵玉萍、时改亭、张凤菊、杨月、李英粒、田雨鑫、吴晴、张亮敏、徐冕、姚娟、邹莉娟、钱璪、林思彤、左彩云、薛恩慧、杨丽婉、张佳敏、黄叶子、李威、黄甜甜、董飞霞

(三)轮椅竞速组

男运动员:代云强、胡洋、王洋、龚文浩、马卓、章莹

女运动员:周洪转、周召倩、刘盼盼、高芳、田雅娟、兰涵钰、罗水梅

项目:游泳

男运动员:张博文、杨博尊、郭金城、刘凤岐、徐海蛟、王杰、华栋栋、王李超、贾红光、王金刚、唐千、杨峰、袁伟译、黄显全、崔永佳、林福荣、罗锦彪、杨洪、杨华强、杨光龙、伍洪良、邹连康、殷文宏、周志华、郭智、邓洁秋

女运动员:马佳、王欣怡、卢冬、陈淑铃、张晓彤、刘玉、张蒙、陈雅雯、沈俊彤、李桂芝、姚攒、诸吉、蒋裕燕、姜胜男、徐佳玲、陈懿、柯丽婷、彭秋萍、何聖羔、刘道敏、蔡丽雯、周艳菲、钱红艳、晋晓琴、郑婷婷、鲁韦元、成姣、张丽、朱慧

项目:举重

男运动员:齐勇凯、闫盼盼、胡鹏、顾小飞、杨井浪、邹益、叶继雄

女运动员:郭玲玲、郑飞飞、徐立立、韩淼雨、谭玉娇、邓雪梅、肖金萍、崔哲、崔建金、魏怡

项目:轮椅网球

男运动员:冯小敏、纪珍旭、董顺江

女运动员:朱珍珍、郭珞瑶、王紫莹

项目:射箭

男运动员:何梓豪、韩贵飞、艾新亮、张天鑫、李记、于贺、陈浩泉、甘俊、赵理学

女运动员:叶金燕、周佳敏、张路、刘静、陈敏仪、林月珊、吴春艳、毋洋

项目:赛艇

男运动员:蒋继剑、蒋灵涛、吴云龙、陈新新、杨杰

女运动员:王丽丽、王熙熙、曾万彬、刘爽

项目:皮划艇

男运动员:陆晓聪、虞小伟、史伟、普毅

女运动员:蔡余庆燕、谢毛三、钟永渊、王珊珊

项目:轮椅击剑

男运动员:陈利强、李豪、朱凡立、张杰、秦本军、孙刚、仲赛春、成阳、田建全、胡道亮、冯彦可

女运动员:秦铮、邹绪凤、陈远东、辜海燕、肖蓉、敖兰珠、周景景、康苏

项目:羽毛球

男运动员:高雨阳、屈子墨、赵鑫、刘帅成、林乃利、施生倬、曾庆涛、麦建朋、陈晓宇、杨健远、符发正、杨通、熊礼川、李明潘

女运动员:尹梦璐、刘禹彤、李红燕、刘月梅、林双宝、李凤梅、李彤彤、肖祖贤、樊朝月、程和芳、杨秋霞

项目:硬地滚球

男运动员:严治强、易永宁、蓝智坚、郑远森

女运动员:张琦、杨贝贝、林细妹

项目:乒乓球

男运动员:郭兴元、詹达顺、赵帅、石艳平、冯攀峰、曹宁宁、闫硕、孙厨人、刘府、陈超、赵裔卿、范宇飞、高延明、侯琴、廖克力、黄家鑫、翟翔、彭伟楠、连浩、刘朝栋、丁昊

女运动员:薛娟、茅经典、赵小静、杨中慧、刘静、周影、张变、谷晓丹、刘美丽、侯春晓、柳萌、熊桂艳、潘嘉敏、黄文娟、毛淋、金芋成、王睿

项目:自行车

男运动员:谭泽强、罗飞、王献、李樟煜、吴国庆、赖善章、魏国平、梁伟聪、刘强利

女运动员:钱王伟、李肖辉、宋振玲、季子贤、杨佳凡、王小梅、王林花、黎华仙、李秀敏、孙变变

项目:盲人柔道

男运动员:马金鑫、齐计龙、赵序、李朋、冯斌、朱世文、周志伟、吴玉荣、夏克尔江·伊拉因

女运动员:王嘉楠、刘奕、王宏宇、王月、孟燕、史怡婕、刘立、李丽青

项目:射击

男运动员:许建杰、任博、黄兴、杨超、袁洪相、王庆方、董超、马驰原、娄小龙

女运动员:张翠平、黎敏、钟怡欣、谢环宇、王治灿

项目:跆拳道

男运动员:李伟华、倪喆懿、陈世赫

女运动员:姚依楠、汤琪、李羽洁、邵倩、李婷、杨丽婷、陈彤彤、潘莲花

项目:轮椅篮球

男运动员:鄢磊、曹臣、谈华军、朱海明、胡晓雷、丁海、王正权、秦旭磊、林银海、旦增、杨政、陈俊伊

女运动员:张彤蕾、张雪梅、吕桂娣、黄晓连、林穗玲、邱巧玲、张美美、陈静雯、何想、龙云、陈雪静、陈慧琴

项目:坐式排球

男运动员:谢艺文、李雷、贾有明、高辉、王硕、丁健、张忠民、徐增兵、俞千缘、王强、钟希凯、赵培文

女运动员:许艺潇、王亚男、吕红琴、赵美玲、李婷、章旭飞、胡慧子、苏立梅、唐雪梅、龚彬、邱俊飞、陈亚琳

项目:盲人足球

男运动员:朱瑞铭、唐治华、李海福、刘猛、张家彬、许观生、俞裕锬、钟亮

守门员:许华楚、吴利民

项目:盲人门球

男运动员:杨明源、余钦权、胡明耀、于德义、陈亮亮、来亮宇

女运动员:许淼、王春艳、王丽珍、曹振华、柯佩颖、张西伶

项目:草地掷球

男运动员:陈国强、翁飞彪、丰书贵、宋晋齐、张华勇、徐永刚

女运动员:樊红艳、黄玲玲、朱夏丽、孔桥丽、吴燕丰、周小芳

项目:国际象棋

男运动员:杨亦潇、孟得泽、王子正、王鸣、袁守波、李培、杨阳、黄国辉、郭润鹏

女运动员:隆慧娴、付新雨、张悦、杨小燕、张筱笛、陈发英

项目:围棋

男运动员:魏羽纶、刘以敏、谢海涛

女运动员:龚芸芸、吕少玲、叶珍珠

0 回复 | 直到 2024-02-22 06:28 添加回复
    暂无评论,快来抢沙发!

回复

登录 发表 or 还没有账号?去 注册

欢迎加入辽宁灯谜

现在注册 已注册请 登入

微信公众号

辽宁灯谜微信公众号